16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:45 Четверг 25 апреля 2024

«Нордавиа» подала заявку на выполнение международных рейсов из Жуковского

8:00 – 21 сентября 2016

«Нордавиа» намерена летать в Грузию, Грецию и Испанию

Авиакомпания «Нордавиа» подала заявку на выполнение международных рейсов из подмосковного аэропорта Жуковский. Решение о допуске перевозчика к осуществлению полетов примет межведомственная комиссия при Министерстве транспорта России. Вся информация о маршрутах из Жуковского содержится в проекте протокола к заседанию, сообщает Росавиация.

«Нордавиа» намерена летать в Грузию, Грецию и Испанию.

Международный аэропорт в подмосковном Жуковском принял свой первый рейс 12 августа, в планах – полеты авиакомпаний по 23 направлениям. Пропускная способность пассажирского терминала составляет четыре миллиона человек в год. Предполагается, что поток будет расти постепенно и в конечном итоге достигнет 20 миллионов пассажиров.

Одновременно с «Нордавиа» заявки подали авиакомпании «Икар» и «ВИМ-АВИА».

В частности, «Икар» просит разрешения на полеты в Австрию, Бельгию, Великобританию, в Германию – сразу в четыре города: Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Берлин, и Дюссельдорф, а также Грецию, Индию, Испанию, Китай, Турцию и Чехию в Карловы Вары.

«ВИМ-АВИА» подала заявки на выполнение из Жуковского рейсов в Нидерланды и Испанию. Причем касаемо испанской стороны интересы авиаперевозчиков «ВИМ-АВИА» и «Нордавиа» не пересекаются. Первый будет летать в Мадрид, а второй в Барселону.

Фото: М. Паламарчук

Лента новостей