16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:31 Суббота 20 апреля 2024

Живущие в Сети: Егор Банишевский

10:16 – 21 сентября 2016

«Би-порт» и Tele2 продолжают проект, общаясь с жителями Заполярья, которые внимательно следят за расходами на мобильную связь, но при этом не любят ограничивать себя в качественной связи и хорошем интернете

«Би-порт» и Tele2 продолжают проект, общаясь с жителями Заполярья, которые внимательно следят за расходами на мобильную связь, но при этом не любят ограничивать себя в качественной связи и хорошем интернете.

Второй участник проекта: Егор Банишевский. Егор – заметная фигура в нашем городе. Помимо его немалого роста больше двух метров, он примечателен зазывным, отлично поставленным голосом профессионального ведущего и всегда готов прийти на помощь в вопросах организации и проведения любого мероприятия.

Зачем ему постоянно быть «в Сети», что действительно полезное удалось найти в интернете, он и рассказал нам.

15 2

- Егор, сколько времени проводишь в интернете? Как часто выходишь в Сеть?

- Наверно, много или даже чересчур много. Интернет есть дома, на работе, в телефоне и на планшете, и он всегда работает. В современном мире доступ к сети – это примерно то же самое, что наличие горячей воды. Она есть, и ты в любой момент можешь ей воспользоваться. А нет воды – и не туды и не сюды. (с)

15 3

- Раз ты все время в Сети, наверняка бывали случаи, когда смартфон разряжался, и ты какое-то время оставался без связи? Как ты себя ощущал?

- Да тысячу раз, до появления в моем арсенале PowerBank. Все эти моменты были отмечены тишиной, покоем и вхождением в нирвану. Примерно, как оставить дома наручные часы и никуда не торопиться. Хотя были моменты, когда гаджет разряжался совершенно не вовремя, и становилось не совсем понятно, как раньше без мобильного телефона люди обходились.

- В каких соцсетях у тебя есть аккаунты?

- Больше всего времени, как и многие жители нашей страны моего возраста, провожу «ВКонтакте». Однако больше люблю Instagram, Telegram и «ЖЖ».

- Кстати, Егор, что изображено на последнем фото из Instagram, расскажи о снимке подробнее.

То ли пристань, то ли причал ... в общем, избушка на куриных ножках, торчащая из воды во время отлива в акватории залива поселка Дальние Зеленцы. Каким-то образом она так сильно манила и тянула к себе и выглядела столь необычно, обладала какой-то своей атмосферой, что не сфотографировать её было невозможно. Хотя мои товарищи по путешествию очень спокойно на нее отреагировали.

15 4

- Отлично, а что насчет приложений на смартфоне, какими пользуешься?

- Конечно, как уже сказал, Instagram, Telegram. И еще «Настоящее время. Пульс времени» - это важнейшие тексты на русском языке, появившиеся в самых разных изданиях и блогах. Тексты не только о политике и о текущих событиях, но и научных открытиях, новых книгах и странных идеях. И еще обязательно со мной «читалка» FBreader и сервис для заметок Evernote.

- Егор, раз ты упомянул про сервис для чтения электронных книг, расскажи, что ты скачиваешь на телефон /планшет? Назови свой топ книг, которые обязательно стоит скачать на телефон и прочитать.

- В каждый момент есть любимая книга. В детстве это был Джон Толкин, в юности – Ремарк, а сейчас все книги в моей электронной библиотеке делятся на две категории: для души (художественная литература) и для пользы (научная, околонаучная и так далее). Обязательно рекомендую скачать на свой гаджет книги в поддержку технологичного тренда: «2048» Мерси Шелли, «Мечтают ли андроиды об электроовцах» Филлипа Дика и ради разнообразия – «Танкист на иномарке» Дмитрия Лозы (не путать с товарищем на маленьком плоту!).

- А есть свой топ музыкальных треков для звонка?

- У меня это музыка из игр 90-х- в 16/18-битном исполнении. Различные азиатские безумные рингтоны. Когда посторонний человек такое слышит, он обычно очень удивляется, а ты можешь порадоваться, что удивил его и вызвал на лице улыбку.

15 5

- Чем ты всегда готов делиться в соцсетях?

- Актуальной и небанальной информацией, чем-то очень интересным с моей точки зрения. Например, репосты очень не люблю и не уважаю. Их стало слишком много, большинство информации не проверяется. Огромное количество рекламы и, что самое печальное, некачественной рекламы, неинтересной, однотипной, скучной. С развитием социальных сетей люди стали терять свою индивидуальность, они много повторяются или пытаются изобрести велосипед. Увы и сам этим грешу. В связи с чем мало пишу и больше выкладываю фотографий, стараюсь это делать не 100500 раз в день, а реже и более индивидуально что ли.

- Что чаще всего просматриваешь в Сети?

- В основном это новости, различное легальное видео, слушаю музыкальный контент, что-то связанное напрямую или косвенно с работой и, естественно, обычный интернет-серфинг, тоже не обходит меня стороной.

- Егор, получается ты много интернет-трафика расходуешь в месяц?

- Если сложить весь мой трафик, то, наверно, получатся терабайты, а может даже и петабайты! С того момента, как интернет стал доступным и относительно недорогим, я перестал контролировать этот вопрос. Сейчас пользуюсь новым тарифом «Беспредельно черный» от Tele2. За 350 рублей в месяц я получаю постоянный доступ в интернет, нужное мне количество минут звонков и SMS.

15 6

- И наш последний вопрос: что для тебя мобильный интернет?

- Возможности/информация/общение. А еще это самое отвлекающее от прочего изобретение на свете ☺.

#Tele2people

#сTele2хорошо

Лента новостей