16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:27 Пятница 19 апреля 2024

Очередная партия свежей и охлажденной рыбы доставлена в Мурманск

12:34 – 7 июля 2008

В воскресенье, 6 июля, прибрежное добывающее судно «Союз» под командованием капитана Гуркина Николая Борисовича доставило в порт очередную партию свежей и охлажденной рыбы – около 21 тонны

В воскресенье, 6 июля, прибрежное добывающее судно «Союз» под командованием капитана Гуркина Николая Борисовича доставило в порт очередную партию свежей и охлажденной рыбы – около 21 тонны.

Судно принадлежит прибрежной компании «Севрос», входящей в состав некоммерческой организации «Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана».

Поставка осуществлена в рамках известного постановления правительства Мурманской области по обеспечению населения свежеохлажденной рыбой при активном участии муниципальных структурных подразделений городской торговли и содействии администрации города-героя Мурманска.

Как сообщает руководитель Ассоциации Анатолий Евенко, 1 тонна рыбы по заявке пойдет в муниципальные торговые точки города, 800 кг – в сеть супермаркета «Гемея-продукт» магазин «Твой», около 9 тонн – в магазины и предприятия Североморского района. Остальная часть – на предприятия береговой переработки области.

Как сообщает администрация города Мурманска, партия свежей охлажденной рыбы – порядка одной тонны – поступит сегодня во второй половине дня на прилавки четырех муниципальных магазинов Центра по обслуживанию инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

Охлажденную треску по 94 рубля за килограмм, пикшу по 74 рубля и зубатку пеструю по 103 рубля за килограмм все мурманчане, желающие пополнить рацион свежепойманной рыбой, независимо от принадлежности к льготным категориям граждан, могут приобрести в магазинах ветеранского Центра по следующим адресам: ул. Баумана, 18; Театральный бульвар, 8; ул. Гагарина, 49; просп. Ленина, 84.

Срок реализации этой продукции – 48 часов.

Лента новостей