16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:48 Четверг 25 апреля 2024

В Видяево будет своя «Юнармия»

11:48 – 23 сентября 2016

22 сентября состоялось совещание при главе ЗАТО Видяево, на котором было рассмотрен вопрос о возможности создания в поселке требуемых условий Уставом Движения условий и оказания практической помощи школьникам ЗАТО Видяево для их активного участия в юнармейских мероприятиях

Школьники-активисты с ЗАТО Видяево 14 сентября побывали на Первом региональном слете Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», который проходил на базе ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия». Школьники, которые посетили данный слет зарекомендовали себя в общественной деятельности гражданско-патриотической направленности.

22 сентября состоялось совещание при главе ЗАТО Видяево, на котором было рассмотрен вопрос о возможности создания в поселке требуемых условий Уставом Движения условий и оказания практической помощи школьникам ЗАТО Видяево для их активного участия в юнармейских мероприятиях.

Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» создано по инициативе Министра обороны России, генерала армии Сергея Шойгу и поддержано президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Программа Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» имеет пять целей движения - повышение в обществе авторитета и престижа военной службы; сохранение и приумножение патриотических традиций; формирование у молодых людей готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества.

Лента новостей