16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:24 Среда 24 апреля 2024

На полуострове Рыбачий открылся подростковый лагерь

17:29 – 7 июля 2008

В воскресенье, 6 июля, состоялось открытие лагеря на полуострове Рыбачий Мурманской области

В воскресенье, 6 июля, состоялось открытие лагеря на полуострове Рыбачий Мурманской области. Его организаторами выступили управление по делам молодежи Мурманской области и Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи.

«В настоящее время мы набрали 106 ребят, все они разных возрастов - школьники и студенты. Это ребята из Туломы, Никеля, Североморска, Мурманска и с других населенных пунктов Мурманской области», - рассказал Михаил Орешета, руководитель Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи.

Лагерь будет работать все лето. Молодежь будет жить в палатках, они сами будут готовить еду, стирать, вести самостоятельный и здоровый образ жизни. Такие лагеря проводятся в области уже 10 лет. «Ребята разбиты на группы. В каждой группе работает двое-трое взрослых кураторов», - отметил Михаил Орешета.

Участники лагеря будут заниматься обустройством воинских захоронений. В середине июля для подростков будет проведена игра «Зарница», ребят посетят ветераны из Белоруссии, Санкт-Петербурга, Москвы. «Организация таких лагерей имеет очень важное социальное значение, так как все мероприятия, проводимые в летний период, направлены на воспитание у подростков патриотизма и гражданственности, а также на пропаганду здорового образа жизни. Формирование моды на здоровый образ жизни - наша стратегическая задача», - сказал Леонид Мостовой, начальник управления по делам молодежи Мурманской области.

Лента новостей