16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:02 Вторник 16 апреля 2024

ТНТ-Блиц: о перечне продуктов и правила их передачи в учреждения службы исполнения наказаний

16:24 – 7 июля 2008

В УФСИН России по Мурманской области поступило предписание главного государственного санитарного врача службы исполнения наказаний, в котором приводится перечень продуктов, а также правила их передачи

В УФСИН России по Мурманской области поступило предписание главного государственного санитарного врача службы исполнения наказаний, в котором приводится перечень продуктов, а также правила их передачи. Например, буханки хлеба необходимо передавать сидельцам только в нарезке, крупу и сахар пересыпать в прозрачные полиэтиленовые пакеты, а напитки переливать в полиэтиленовые ёмкости. Особое внимание в предписании уделено продуктам питания в консервных банках: их будут вскрывать и досматривать.

Такой контроль небезоснователен. Служащим УФСИН хорошо известны уловки, когда в консервах, тюбиках пасты, в орехах и даже черносливе за колючую проволоку переправляли спирт, наркотики и сим-карты.

Как и прежде, под запретом для передач остаются продукты, требующие термообработки, домашние соленья и варенья.

А вот какие товары не подлежат досмотру, об этом сегодня в 19.30 в программе «Новости» расскажут журналисты телекомпании «ТНТ-Блиц».

Лента новостей