16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:40 Суббота 20 апреля 2024

Инспекторы госветнадзора задержали 1115 килограммов рыбо- и мясопродукции

16:46 – 7 июля 2008

18 предприятий, осуществляющих поставки, переработку, хранение и реализацию мясо- и рыбопродукции на территории Мурманской области, проверили в июне инспекторы госветнадзора Управления Россельхознадзора по Мурманской области

18 предприятий, осуществляющих поставки, переработку, хранение и реализацию мясо- и рыбопродукции на территории Мурманской области, проверили в июне инспекторы госветнадзора Управления Россельхознадзора по Мурманской области.

Виталина Мастерова, ведущий специалист-эксперт организационно-инспекторского отдела регионального Управления Россельхознадзора, сообщила, что в ходе проверок инспекторы Россельхознадзора задержали 1115 кг рыбо- и мясопродукции. 673,5 кг мясопродукции были подвергнуты лабораторным исследованиям, по результатам которых указанная партия была выпущена в свободную реализацию.

Оставшаяся продукция направлена на экспертизу в соответствии с требованиями «Положения о проведении экспертизы некачественных и опасных продовольственного сырья и пищевых продуктов». После получения экспертного заключения будет принято решение о дальнейшем использовании указанной продукции.

За нарушение требований государственного ветеринарного надзора при хранении мясо- и рыбопродукции в июне с двух мурманских предприятий взысканы штрафы на общую сумму 20000 рублей, еще в отношении двух компаний вынесены постановления о наложении административных штрафов на сумму 13000 рублей. Кроме того, нарушителям выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Лента новостей