16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:50 Четверг 28 марта 2024

Житель Заполярного предстанет перед судом за убийство сожительницы

15:13 – 26 сентября 2016

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Следственным отделом по городу Заполярный СК РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.116 УК РФ (побои), ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Злоумышленник, находясь 15 января 2015 года в одной из квартир по ул. Крупской в городе Заполярный, на почве ревности нанес своей сожительнице не менее тринадцати ударов руками и ногами в область жизненно важных органов, а затем задушил ее. Обвиняемый предпринял попытки скрыть следы преступления и направить следствие по ложному пути. Однако в результате проведения необходимых следственных действий и экспертных исследований органами предварительного следствия изобличен 36-летней местный житель.

Спустя некоторое время, обвиняемый, нарушив избранную ему меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, совершил хищение денежных средств в размере 10 тысяч рублей у своего знакомого, что для потерпевшего является значительным ущербом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: ktr.su

Лента новостей