16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:53 Суббота 20 апреля 2024

В Никеле полицейские задержали врача-взяточника

7:11 – 27 сентября 2016

Полицейские установили два эпизода преступной деятельности подозреваемого. По обоим фактам в отношении ранее не судимого жителя Никеля в настоящее время возбуждены уголовные дела

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Печенгскому району получили информацию о том, что один из врачей центральной районной больницы поселка Никель оформляет подложные больничные за денежное вознаграждение. За подозреваемым установили наблюдение, и в момент получения взятки в размере 1500 рублей врач-терапевт был задержан полицейскими. Денежное вознаграждение мужчина, 1960 года рождения, получил за выдачу листка нетрудоспособности, в котором содержались заведомо ложные сведения о болезни пациента.

Полицейские установили два эпизода преступной деятельности подозреваемого. По обоим фактам в отношении ранее не судимого жителя Никеля в настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество», сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Кроме того, следственными органами за внесение недостоверных сведений в официальные документы в отношении врача возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: ingimage/vostock-photo

Лента новостей