16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:20 Четверг 25 апреля 2024

Житель Мурманской области оплатил долг после оценки имущества

15:44 – 29 сентября 2016

Как только должник был ознакомлен с актом оценки и, понимая, что через 10 дней он распрощается с машиной, он на следующий же день оплатил всю сумму долга в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере более 8 тысяч рублей и расходы по оценке своего имущества в размере 6,5 тысяч рублей

В Межрайонном отделе судебных приставов по г. Снежногорску и г. Гаджиево ЗАТО Александровск и ЗАТО п. Видяево было возбуждено исполнительное производство о наложении ареста в целях обеспечения иска на автомобиль «HYUNDAI SANTA», принадлежащий жителю г. Снежногорска, в пользу физического лица. Судебным приставом автомашина была арестована и оставлена на ответственное хранение должнику, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.

Через два месяца в отдел судебных приставов поступил исполнительный лист. Возбуждено исполнительное производство о взыскании ущерба, причиненного ДТП, в размере более 120 тысяч рублей в пользу физического лица.

Должник мер для погашения задолженности не предпринимал. Специалистом-оценщиком автомобиль был оценен в сумму более 196 тысяч рублей. Как только должник был ознакомлен с актом оценки и, понимая, что через 10 дней он распрощается с машиной, он на следующий же день оплатил всю сумму долга в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере более 8 тысяч рублей и расходы по оценке своего имущества в размере 6,5 тысяч рублей.

Лента новостей