16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:08 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманской области пройдут уроки пенсионной грамотности среди молодежи

12:15 – 29 сентября 2016

Основная цель данного мероприятия – формирование у подрастающего поколения пенсионной и социальной грамотности, понимания личной ответственности каждого за свое будущее

Сегодня в школах, средних и высших учебных заведениях всех регионов России начинаются уроки пенсионной грамотности среди молодежи.

Основная цель данного мероприятия – формирование у подрастающего поколения пенсионной и социальной грамотности, понимания личной ответственности каждого за свое будущее.

Мурманская область не стала исключением – до середины декабря в регионе пройдет несколько десятков тематических занятий по пенсионной грамотности для старшеклассников и студентов средних учебных заведений. На уроках преподаватели и сотрудники ПФР дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут учащимся об их будущих пенсионных правах.

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. В прошлом году в Мурманской области уроки пенсионной грамотности посетили более 3,9 тысячи школьников и студентов.

Лента новостей