16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:40 Среда 24 апреля 2024

ДК Кирова проводит областную молодежную акцию «Живи ярко!»

14:40 – 29 сентября 2016

Мероприятие направлено на профилактику вредных привычек среди подростков и молодежи, пропаганду активного образа жизни и участие в жизни общества

33 2МУРМАНСК/ 29 сентября/ БИ-ПОРТ - Уже второй год в Мурманской области проводится областная молодёжная акция «Живи ярко!», организатором которой выступает Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова.

Мероприятие направлено на профилактику вредных привычек среди подростков и молодежи, пропаганду активного образа жизни и участие в жизни общества.

Специалисты Дворца культуры выезжают в отдаленные города и посёлки области с целью организации содержательного досуга подростков и молодёжи, вовлечение в творческую среду и создание условий для их самовыражения.

В 2015 году акция прошла в поселках Корзуново, Зверосовхоз, Междуречье, Тулома, Териберка. В октябре этого года творческий десант побывает в поселках Зареченск, Кильдинстрой, Верхнетуломский, Титан, Ура-Губа.

8 октября в 15:00 в культурно-досуговом центре «Космос» (Зареченск) для подростков и молодежи специалисты ДК подготовили развлекательную программу с конкурсами, играми и розыгрышами. Все желающие смогут принять участие в танцевальных мастер-классах, творческих мастерских, смогут продемонстрировать чувство юмора в формате «stand up», проявить эрудицию в интеллектуальных играх, попробовать себя в качестве фотографа, актера, ведущего. Всех киноманов ждёт проект «КиноШоу», где участники смогут отгадать кадры и крылатые выражения из известных фильмов, исполнят музыкальные композиции из кинолент и примут участие в кинопробах.

Лента новостей