16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:59 Вторник 16 апреля 2024

Клуб авторской песни «Пять углов» приглашает на концерт «Вначале была песня»

16:00 – 29 сентября 2016

В праздничном концерте примут участие люди, стоявшие у основ клуба и сейчас продолжающие работать в этом жанре: Юрий Хабаров, лидер авторского ансамбля «Марго» Олег Сюсюра, Надежда Ишкулова вместе с клубом авторской песни «Гравицапа»

Клуб авторской песни «Пять углов» приглашает всех мурманчан и гостей города 9 октября в областной Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова на концерт «Вначале была песня», посвященный 30-летию коллектива.

Этот концерт – небольшой экскурс в историю зарождения бардовской песни силами участников клуба авторской песни «Пять углов».

30 лет назад в одной из комнат «Кировки» сентябрьским вечером собрались шестеро. Беседа шла без свидетелей на протяжении почти двух часов. В результате было принято решение о создании в городе первого в его истории клуба самодеятельной песни.

С 1986 года интересные, интеллигентные, талантливые, артистичные, музыкально и поэтически одаренные мурманчане именуют себя пятиугольниками, а клуб «Пять углов» по праву снискал славу настоящего очага вдохновения, центра притяжения всех, кто обладает хорошим вкусом и ценит в творчестве искренность.

В праздничном концерте примут участие люди, стоявшие у основ клуба и сейчас продолжающие работать в этом жанре: Юрий Хабаров, лидер авторского ансамбля «Марго» Олег Сюсюра, Надежда Ишкулова вместе с клубом авторской песни «Гравицапа». Начало в 16:00.

Лента новостей