16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:34 Суббота 20 апреля 2024

Отохирург из Германии Хеннинг Хойманн провел мастер-класс для специалистов Мурманской области

14:20 – 29 сентября 2016

Доктор медицины, отохирург из Германии Хеннинг Хойманн провел на базе Мурманской областной клинической больницы имени Баяндина мастер-класс «Неделя живой хирургии уха»

otokhirurg- -germaniya

Доктор медицины, отохирург из Германии Хеннинг Хойманн провел на базе Мурманской областной клинической больницы имени Баяндина мастер-класс «Неделя живой хирургии уха».

Хеннинг Хойманн – отохирург с тридцатилетним стажем, представляющий немецкую школу отохирургии. На счету доктора медицины более 10 тысяч операций на ухе.

В течение недели Хеннинг Хойманн провел на базе областной больницы обучающие семинары для специалистов Мурманской области. Вместе с заведующей отделением оториноларингологии областной больницы Татьяной Бокучавой провел 18 слухоулучшающих и реконструктивно-санирующих операций по европейским стандартам лечения с использованием современной хирургической техники, а также проконсультировал сложных пациентов в отделении оториноларингологии Мурманской областной клинической больницы.

Хеннинг Хойманн не первый год обучает врачей в разных регионах России операционной методике, которой сам обучался у профессора Дитриха Плестера, считавшегося одним из лучших отохирургов в мире.

Хеннинг Хойманн отметил высокий профессиональный уровень специалистов Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина, а также материально-техническую базу учреждения.

/ Министерство здравоохранения Мурманской области /




Лента новостей