16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:48 Среда 24 апреля 2024

«Автоледи» из Мурманской области приняли участие во всероссийском конкурсе водительского мастерства среди женщин-автомобилистов

12:27 – 5 октября 2016

Представительницы Заполярья заняли 4 место в творческом конкурсе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/ 5 октября - На минувшей неделе в рамках VI Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» в Санкт-Петербурге состоялись соревнования по автомобильному многоборью среди женщин-водителей на звание лучшей «Автоледи». Принять участие в соревнованиях имели право женщины-водители в возрасте от 18 лет, имеющие водительское удостоверение с категорией «В» и победившие в региональных испытаниях. Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачете.

Автомобильное многоборье проходило в течение 2 дней. Сотрудники Госавтоинспекции России и инструкторы автошкол оценивали подготовку участниц по различным категориям, в том числе знание правил дорожного движения и навыки управления автомобилем.

Кроме основной программы, жюри оценивало творческие выступления под девизом «Вместе за безопасность дорожного движения». Конкурсанткам необходимо было рассказать в творческой форме о роли гражданского общества в обеспечении безопасности на дорогах, о формировании взаимоуважения среди участников дорожного движения.

Мурманскую область на автомобильном многоборье среди женщин представили инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск Владислава Лисовская и инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск Виктория Совпель.

Девушки заняли 42 место в общем зачете и 4 место в творческом конкурсе.

Стоит отметить, что всего за звание лучшей автоледи страны боролись 125 представительниц из 64 российских регионов.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Лента новостей