16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:55 Четверг 25 апреля 2024

Виктор Георги представит столице Заполярья свою книгу

15:30 – 5 октября 2016

В 2016 году петрозаводское издательство «Verso» выпустило тираж в 500 экземпляров

Журналист Виктор Георги представит в Мурманске новое издание своей книги «Рыбный Мурман в кавычках и без» – публицистические хроники Северного рыбопромыслового бассейна последней четверти 20 века, представленные в двух томах. Весь материал проиллюстрирован уникальными архивными фотографиями.

«Георги дает панораму социально-экономической, политической жизни целого региона в самый важный и драматичный период развития Отечества. Когда довелось жить и работать нам, первым читателям этой книги, – отмечает доктор экономических наук, академик РАЕН Владимир Корельский. – И это мы стали невольными свидетелями развала рыбопромышленного комплекса СССР, одного из самых мощных в мире».

34 3

Газета «Рыбный Мурман» прекратила существование в 2000 году, Виктор Георги стал последним редактором в ее истории. Архивные публикации периодического СМИ легли в основу книги, став фактологической основой.

В 2016 году петрозаводское издательство «Verso» выпустило тираж в 500 экземпляров. Как сообщил сам автор «Би-порту» он пробудет в Мурманске с 18 по 22 октября.

Лента новостей