16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:52 Пятница 19 апреля 2024

Военкоматы Северного флота призовут на военную службу более 4000 человек

14:10 – 5 октября 2016

Особенно подготовленных молодых людей ожидает служба в Воздушно-десантных войсках и подразделениях Национальной гвардии Российской Федерации

Более 4000 человек будут призваны в ходе проведения осенней кампании 2016 года из трёх подведомственных Северному флоту субъектов России. Это Мурманская и Архангельская области и Республика Коми.

«Это количество практически на тысячу человек превышает показатели предыдущей – весенней призывной кампании», – отметил сегодня врио начальника организационно-мобилизационного управления штаба Северного флота Владимир Гаврилов.

Он уточнил, «что призыв в Республике Коми проводится только один раз – осенью, поэтому с территории данного субъекта будет призвано более 1800 молодых людей. В Мурманской области наоборот количество уменьшится приблизительно на 40 процентов».

Более трети всех призывников пополнят численный состав Северного флота, при этом подавляющее большинство из них будут служить в береговых частях 45-й армии ВВС и ПВО, а также в соединениях сухопутных и береговых войск и подразделений МТО флота.

Часть военнослужащих будет направлена на корабли, выполняющие задачи в ближней морской зоне, а экипажи судов, задействованных в дальних походах, будут комплектоваться в основном за счет военнослужащих по контракту.

По сообщению штаба, отныне на сборных пунктах военных комиссариатов субъектов Российской Федерации призывники получают персональные электронные карты, содержащие подробную информацию о призывнике, в том числе по медицинской линии, а также данные обязательной дактилоскопии.

«Северяне, призванные этой осенью будут направлены для прохождения военной службы на Северный флот, в воинские части Западного военного округа и части центрального подчинения. Особенно подготовленных молодых людей ожидает служба в Воздушно-десантных войсках и подразделениях Национальной гвардии Российской Федерации» – рассказал «Би-порту» представитель Северного флота.

Напомним, Министерство обороны в этот призыв ужесточило требования к психологическому здоровью, призываемых в ряды армии.

Лента новостей