16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:27 Суббота 20 апреля 2024

Пассажирское судно нарушило требования безопасности в Печенгском заливе

10:35 – 13 октября 2016

Следователи также установили, что швартовка судна проходила на аварийном причале, а пассажиры, находящиеся на борту, не были проинструктированы по правилам нахождения на судне

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Сообщается, что на судне, перевозившем пассажиров в Печенгском заливе Баренцева моря, были нарушены требования безопасности.

По данным следствия, на борту водного транспорта находилось 17 пассажиров, в том числе двое несовершеннолетних детей и пять членов экипажа судна. В ходе осмотра судна были выявлены многочисленные нарушения по перевозке пассажиров, например, превышение пассажировместимости, отсутствие необходимого количества спасательных жилетов. Следователи также установили, что швартовка судна проходила на аварийном причале, а пассажиры, находящиеся на борту, не были проинструктированы по правилам нахождения на судне. Сейчас СК РФ продолжает расследование уголовного дела и устанавливает все обстоятельства происшедшего.

Фото: esosedi.ru

Лента новостей