16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:57 Четверг 25 апреля 2024

Будни таможни: четыре Porsche Cayenne вместо моющих средств

11:20 – 14 октября 2016

По факту произошедшего возбуждено дело об административном правонарушении, в настоящий момент расследование продолжается

Четыре автомобиля «Porsche Cayenne» попытались перевезти через границу по документации моющих средств. Их обнаружили сотрудники Себежской таможни в ходе досмотра железнодорожного состава на пункте «Посинь» – это латвийско-российский участок.

На товар, находящийся в вагоне, в таможенный орган были представлены товаросопроводительные документы, согласно которым из Вильнюса в Таджикистан через таможенную границу перемещались средства моющие и чистящие, расфасованные для розничной продажи, число грузовых мест – 3700, вес брутто товара – 37 тысяч килограмм.

«Вскрыв вагон, обнаружилось, что за мешками с порошком находятся паллеты со строительными керамзитобетонными блоками. В ходе выгрузки и взвешивания товара был обнаружен незадекларированный товар – четыре автомобиля «Porsche Cayenne», бывшие в эксплуатации. У каждого автотранспортного средства частично отсутствовали некоторые элементы в салоне автомобиля, части кузова, колеса», – сообщают в Федеральной таможенной службе.

По факту произошедшего возбуждено дело об административном правонарушении, в настоящий момент расследование продолжается. Согласно предварительной проверке, одно из найденных транспортных средств числится в угоне в Евросоюзе.

Лента новостей