16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:27 Суббота 20 апреля 2024

Квест для школьников «Петсамо» пройдет в Заозерске

12:44 – 18 октября 2016

Для выполнения квеста необходимо пройти шесть игровых станций, выполняя на них задания и отвечая на вопросы

Обучающиеся старших классов Заозерска примут участие в историко-спортивном квесте «Петсамо-Киркенесская операция», который пройдёт 31 октября. Мероприятие должно пробудить в них интерес к изучению истории Великой Отечественной Войны.

Команды будут состоять из 11 человек, включая педагога. Согласно положению соревнования у каждой группы должен быть фотограф, но он в выполнении заданий не участвует. Для выполнения квеста необходимо пройти шесть игровых станций, выполняя на них задания и отвечая на вопросы. В совокупности это принесет определенные баллы, за невыполнение правил техники безопасности, неправильное выполнение начисляются штрафные баллы.

«Мы выбрали семь исторических фактов, которые условно привязали к нашей местности. Их знание поможет вам быстрей пройти все этапы, также военно-спортивные навыки помогут вам заработать победные баллы», – рассказывает один из организаторов на странице в социальной сети.

Победителем станет тот, кто покажет лучшее время прохождения маршрута.

Подобное мероприятие проводилось в Никеле в начале сентября. В нем предусматривался марш-бросок, включающий полосу препятствий, сборку-разборку палатки, стрельбу из положения лежа, а также переправа через реку.

Напомним, Петсамо-Киркенесская операция началась в 7 октября, артподготовка продолжалась 155 минут.

Лента новостей