16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:44 Четверг 25 апреля 2024

Сын, убивший свою мать в Заполярном, может сесть на 15 лет

11:45 – 20 октября 2016

Обвиняемый на почве внезапно возникшей личной неприязни нанес своей 63-летней матери не менее трех ударов табуретом по голове и телу

Завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Заполярный. Следствием установлено, что 19 июня 2016 года обвиняемый на почве внезапно возникшей личной неприязни нанес своей 63-летней матери не менее трех ударов табуретом по голове и телу. Месяцем позже он, будучи недовольным намерениями матери употребить спиртное, начал избивать ее. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Печенгский районный суд для рассмотрения по существу.

«Под весом собранных доказательств, обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал полностью, – сообщили в следственном комитете по Мурманской области. – Он обвиняется по двум статьям: «умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Максимальное наказание за совершение указанных деяний предусмотрено в виде 15 лишения свободы.

Фото: ktr.su

Лента новостей