16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:29 Пятница 29 марта 2024

Даниил Квят перейдет в Force India?

15:00 – 21 октября 2016

Помимо Даниила, высокие шансы имеют еще три пилота: Эстебан Окон и Паскаль Верляйн, выступающие за Manor, а также гонщик Renault Джолион Палмер

В следующем сезоне Нико Хюлькенберг переходит из Force India в Renault, и до сих пор не ясно, кто же займет место немца. Претендентов много, но очень хорошие шансы есть у россиянина Даниила Квята, сообщает Motorsport.

Сейчас глава Force India Виджей Маллья активно ищет второго пилота в свою команду и фаворитом считается именно Квят. Помимо Даниила, высокие шансы имеют еще три пилота: Эстебан Окон и Паскаль Верляйн, выступающие за Manor, а также гонщик Renault Джолион Палмер. Окон и Верляйн пользуются поддержкой Mercedes, поставляющий Force India силовые установки, а Палмер может принести с собой приличное финансирование.

Многое будет зависить от Red Bull, с которой у Квята заключено соглашение. Ранее спортивный консультант «Ред Булла» Хельмут Марко сообщил, что Даниил скорее всего останется в Toro Rosso на следующий год, если сильно проведет конец сезона.

Российский гонщик слухи о переговорах с Force India не отрицает, но повторяет, что сначала нужно узнать решение Red Bull.

«Не буду отрицать, мы постоянно что-то с кем-то обсуждаем. Ведь мы все люди, нам не сложно просто сесть и что-нибудь обсудить. Как я уже неоднократно говорил, моим приоритетом остается Red Bull.

Именно Red Bull занимаются моей карьерой с самого начала. Они меня всегда поддерживали, но в настоящий момент ситуация, проще говоря, повисла в воздухе. Конечно, Red Bull будут первыми, с кем я буду серьезно обсуждать свое будущее. После того, как мы все обсудим, я смогу принять решение о том, куда двигаться дальше. Жду не дождусь, когда мы сможем поговорить.

Тем не менее, сейчас у меня есть много других интересных вариантов насчет моего будущего. Надо просто подождать, сейчас еще слишком рано говорить о таких вещах. Уже очень скоро я смогу вам что-нибудь рассказать. Я ищу место, где в полной мере смог бы показать, насколько я хорош на самом деле. Toro Rosso фантастическая команда, мы как одна дружная семья. В этой команде я чувствую себя очень комфортно и хотел бы здесь остаться, но все зависит от того, какое решение примут в Red Bull. Если меня не продлят на следующий сезон, значит перейду куда-нибудь еще», - цитирует Квята Motorsport.

Евгений Голанов

Лента новостей