16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:41 Пятница 19 апреля 2024

Льюис Хэмилтон: «Нельзя постоянно выигрывать»

15:23 – 21 октября 2016

Если Росберг выиграет титул, то я сосредоточусь на будущем, чтобы в следующем сезоне вернуться еще сильнее

Накануне Гран При США пилоты Mercedes Льюис Хэмилтон и Нико Росберг поделились мнениями о судьбе чемпионского титула.

«К сожалению, у нас еще остаются проблемы в области стартов. Не хотелось бы, чтобы эта техническая проблема повлияла на исход титула. Мы весь год работаем над улучшением наших стартов. Наверное, этому аспекту мы уделяем больше времени, чем чему-либо другому. На прошлой неделе я был на базе Mercedes, где мы много и упорно работали, чтобы прибавить во всех областях. Надеюсь, что к гонке в США нам наконец-таки удалось решить проблемы по части стартов.

Что касается победы Росберга в чемпионате, то я приму его титул как мужчина. Нельзя постоянно выигрывать, поражения тоже часть игры. Но еще будет разыграно много очков, так что всякое возможно. Если Росберг выиграет титул, то я сосредоточусь на будущем, чтобы в следующем сезоне вернуться еще сильнее», - рассказал Хэмилтон.

«Я предпочитаю не думать о чемпионском титуле, я концентрируюсь на каждой отдельной гонке. Не знаю, насколько сильный прессинг Льюис оказывает сам на себя, но для меня ничего не поменялось. Я хочу выиграть гонку в этот уик-энд и сделаю все возможное для этого. Я стремился выиграть в Остине три последних года, и сейчас ничего не изменилось.

Я планирую выигрывать гонки - и ничего более. Буду стараться избегать негативных мыслей, так как в них нет никакого смысла. У меня не получится ехать быстрее, если буду думать о проигрыше. Впереди четыре гонки, и борьба будет идти до самого последнего поворота на финальном этапе в Абу-Даби», - сообщил Росберг.

Евгений Голанов

Лента новостей