16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:55 Суббота 20 апреля 2024

В обновленном сквере поселился «Морской волк»

12:29 – 21 октября 2016

Новая парковая скульптура установлена на колонне высотой восемь метров, а на некотором расстоянии от нее поместили телескоп

Сегодня в Мурманске в обновленном сквере у здания Тралфлота открыт символичный памятник «Морской волк». Новая парковая скульптура установлена на колонне высотой восемь метров, а на некотором расстоянии от нее поместили телескоп – ведь это образ моряка, а ожидающие моряка родственники высматривают его в бинокль. Через него можно рассмотреть все детали памятника.

«Жизнь многих мурманских семей связана с морем. Можно с уверенностью сказать, что эта скульптура станет одним из символов нашего города», – отметил глава администрации Андрей Сысоев.

«Морской волк» представляет собирательный образ, а малая архитектурная форма – лауреат конкурса идей литературных достопримечательностей.

В 2015 году в Год литературы в России прошёл Всероссийский конкурс «Литературный след». Лучшие проекты, выбранные на основе интернет-голосования и решения экспертного жюри, реализованы силами известных художников на средства Фонда «Живая классика».

АГМ

Лента новостей