16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:51 Пятница 19 апреля 2024

Юные мурманчане примут участие в экологической творческой акции «Спасем дерево!»

13:20 – 25 октября 2016

26 октября в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке стартует экологическая творческая акция «Спасем дерево!», приуроченная к Международному дню без бумаги

26 октября в 14.00 в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке (г. Мурманск, ул. Буркова, 30, отдел литературы по искусству) стартует экологическая творческая акция «Спасем дерево!», приуроченная к Международному дню без бумаги.

Цель акции – научить детей творчеству, бережно относиться к бумажным материалам, используя в работе и учебе электронные документы, а также привить любовь к родной природе.

Участниками акции могут стать все посетители библиотеки. Читатели под руководством педагога Центра детского творчества и досуга Русланы Недозоровой смогут принять участие в занятиях по изготовлению поделок из бросового материала: листов бумаги, старых журналов, книг, нот, газет. Далее занятия будут проходить два раза в месяц: одно – в будни в послеурочное время, второе – в воскресенье.

Подготовленная по итогам виртуальная выставка творческих работ участников акции будет размещена на сайте областной детско-юношеской библиотеки в декабре 2016 года.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /




Лента новостей