16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:54 Пятница 19 апреля 2024

У банка «Финансовый капитал» отозвали лицензию

10:58 – 26 октября 2016

Офисы ООО КБ «Финансовый капитал» работали на территории Апатитов и Кандалакши

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО коммерческий банк «Финансовый капитал» с 25 октября.

ООО КБ «Финансовый капитал» проводило рискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Из-за доформирования резервов на возможные потери по ссудной задолженности в деятельности организации возникли основания для осуществления мер по предупреждению банкротства. Активы не создавали достаточный денежный поток, поэтому банк не смог своевременно исполнять обязательства перед кредиторами.

«Финансовый капитал» не соблюдало требования законодательства и нормативных актов Банка России в части противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления в уполномоченный орган информации по операциям, подлежащим обязательному контролю. Руководство и собственники «Финансового капитала» не предприняли эффективных мер по нормализации его деятельности.

«Финансовый капитал» — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом в отношении обязательств банка по вкладам населения. Указанным законом предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн. рублей в совокупности на одного вкладчика.

Офисы ООО КБ «Финансовый капитал» работали на территории Апатитов и Кандалакши.

Фото: fedpress.ru

Лента новостей