16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:15 Суббота 20 апреля 2024

К концу года число мурманчан, переехавших из «деревяшек», достигнет 2000

12:48 – 26 октября 2016

Город Мурманск с опережением завершает федеральную программу переселения граждан из ветхого аварийного жилья

В Мурманске продолжается успешная реализация программы переселения мурманчан из ветхого аварийного жилья.

Сегодня глава администрации Мурманска Андрей Сысоев и временно исполняющий полномочия главы Мурманска Тамара Прямикова проверили, как идут работы на одной из строительных площадок. В рамках рабочего визита в Мурманскую область степень готовности социальных домов в микрорайоне Жилстрой оценил депутат Госдумы Алексей Веллер.

«Город Мурманск с опережением завершает федеральную программу переселения граждан из ветхого аварийного жилья. Сегодня в Государственной думе Российской Федерации, правительстве Российской Федерации обсуждается вопрос продления этой важной программы. В любом случае власти города Мурманска планируют продолжать реализацию программы переселения за счет средств муниципального бюджета», - отметил Веллер.

Напомним, строительство четырех трехэтажных домов на улицах Генералова и Декабристов началось этой весной. Сейчас два объекта практически готовы, в них ведется чистовая отделка помещений. Еще на двух продолжается обустройство утепленного вентилируемого фасада, завершается прокладка коммуникаций.

«В одном из самых старых районов города появился абсолютно новый квартал. Новоселы в домах на улицах Генералова и Фрунзе уже успели оценить комфорт и тепло квартир в этих домах», – отметила Тамара Прямикова.

«За время реализации программы снесено более 50 ветхих домов, расселено более 100. Программа по переселению мурманчан в комфортное благоустроенное жилье обязательно будет продолжена», – рассказал глава администрации.

С 2012 года благодаря программе переселения из ветхого жилья 1775 горожан обрели новые квартиры. К концу 2016 года число человек, переехавших из «деревяшек», достигнет 2000.

АГМ

Лента новостей