16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:44 Четверг 18 апреля 2024

В минувшие выходные в Коле состоялось первенство Кольского района по боевому самбо

14:32 – 31 октября 2016

Спортивное мероприятие было приурочено к 72-й годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков в Кольском Заполярье

КОЛА/ 31 октября - В этом году спортивное мероприятие было приурочено к 72-й годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков в Кольском Заполярье.

Участие в турнире приняли более 68 спортсменов не только из Кольского района, но и из городов Мурманск, Апатиты, Североморск, поселков Видяево, Ревда и Междуречье.

В качестве гостей на турнире присутствовали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области. Стоит отметить, что участие наркополицейских в первенстве района стало традиционным.

Кубок от мурманской полиции «За волю к победе» победителю соревнований по самбо в весовой категории до 30 килограммов Никите Павлову из Кольского района вручил начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, организации оперативно-профилактических акций, противодействия наркопритонам и административной практики Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД области Сергей Орлов. Он отметил, что спорт является одним из важнейших способов профилактики наркомании среди молодежи. Кроме того, Сергей Орлов вручил благодарственные письма директору Кольского физкультурно-оздоровительного комплекса и главному тренеру по самбо.

Стоит отметить, что первенство Кольского района по боевому самбо проводится регулярно с целью патриотического воспитания подростков, пропаганды здорового образа жизни, профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодежи.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей