16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:31 Пятница 19 апреля 2024

160 тысяч рублей мурманчанка отдала за несуществующее лечение

14:23 – 3 ноября 2016

Сотрудниками полиции областного центра проводится проверка по факту мошенничества в отношении пожилой мурманчанки

МУРМАНСК/ 3 ноября - В отдел полиции №1 УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от местной жительницы, 1946 года рождения, о хищении у нее денежных средств.

Полицейские опросили потерпевшую и выяснили то, что днем женщине на стационарный телефон поступил звонок от неизвестного. Мужчина представился сотрудником регистратуры местной поликлиники и сообщил, что по результатам анализов у женщины обнаружено серьезное заболевание и ей необходимо срочное лечение. Мужчина пообещал соединить пенсионерку с профессором из Москвы. «Врач» из столицы предложил женщине приобрести новый препарат, который может помочь ей справиться с болезнью. Стоит это лекарство 160 тысячи рублей за вакцину. Напуганная пенсионерка собрала все сбережения, заняла денег у знакомых и родных, и перевела необходимую сумму на имя злоумышленника. Только после этого потерпевшая сообщила о произошедшем сыну, который и отвел женщину в полицию.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. В отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Фото: fapnews.ru

Лента новостей