16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:16 Пятница 19 апреля 2024

Уголовное дело возбуждено по факту халатности при поиске пропавшего в Мурманске Бориса Оничука

11:44 – 3 ноября 2016

В ряде региональных СМИ выявлены сведения о том, что в городе Мурманске в результате ненадлежащей организации и осуществления неустановленнными лицами поиска без вести пропавшего, умер 80-летний мужчина

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по результатам проверки сообщения, распространенного в СМИ, по факту халатности при организации и осуществлении поиска без вести пропавшего лица.

«В ряде региональных СМИ выявлены сведения о том, что в городе Мурманске в результате ненадлежащей организации и осуществления неустановленнными лицами поиска без вести пропавшего, умер 80-летний мужчина. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проведена доследственная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело», - сообщила «Би-порту» старший помощник руководителя регионального следственного комитета Ксения Кошелюк.

Речь идёт о погибшем от переохлаждения 80-летнем Борисе Онипчуке, которого искали несколько дней силами МЧС, мурманского аварийно-спасательного отряда, полиции и волонтёров.

В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела следователями выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ранее волонтёры создали петицию, где выразили недовольство работой правоохранительных органов и спасателей.

Лента новостей