16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:17 Четверг 28 марта 2024

Мурманская областная научная библиотека представила календарь дат и событий на 2017 год

14:00 – 7 ноября 2016

Календарь традиционно включает сведения о важнейших фактах истории, культуры и экономики Мурманской области, а также о людях, внесших значительный вклад в развитие нашего края

Мурманская областная научная библиотека подготовила ежегодное краеведческое издание «Из истории Мурмана: календарь дат и событий на 2017 год».

Календарь традиционно включает сведения о важнейших фактах истории, культуры и экономики Мурманской области, а также о людях, внесших значительный вклад в развитие нашего края. Все даты сопровождаются краткой информацией и ссылками на источники из фонда библиотеки.

Календарь состоит из трех частей: годовой хронограф (в начале каждого месяца приводятся юбилеи событий с неустановленным точным числом, далее – по числам месяца), исторические даты с неустановленным месяцем и числом, а также справочный аппарат, включающий именной, географический указатели, указатель учреждений и предприятий, список сокращений.

Основные сведения о персоналиях и событиях содержатся в энциклопедических изданиях («Кольская энциклопедия», «Поморская энциклопедия», «Кольский Север» и т.п.), поэтому в пристатейную библиографию включены другие источники.

Календарь предназначен специалистам учреждений культуры, архивов, СМИ, преподавателям и учителям, студентам и учащимся, а также всем тем, кто интересуется историей Кольского Севера.

Календарь размещен в свободном доступе на сайте научной библиотеки в разделе «Краеведение».

Лента новостей