16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:37 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске отметили День народного единства

12:11 – 7 ноября 2016

Гостями и участниками фестиваля стали представители Украины, Узбекистана, Молдовы стран Средней Азии и даже Японии

Для горожан в минувшие выходные была подготовлена праздничная программа. Днем 4 ноября на площади Пять Углов прошла интерактивная акция: были организованы 15 станций, на которых волонтеры проверили мурманчан на знание истории праздника. Участники получили символические подарки.

А уже вечером в сквере на улице Ленинградской состоялась еще одна городская акция – «Голубь Мира». Для гостей праздника на сцене выступили творческие коллективы. Мурманчане запустили в небо белых бумажных голубей как символ народного единства, любви, уважения к окружающим людям.

«Отметить праздник пришли мурманчане разных возрастов, национальностей и религий. Такие мероприятия – прекрасная возможность собраться вместе и создать друг другу прекрасное настроение», – отметил директор муниципального автономного учреждения молодежной политики «Дом молодежи» Леонид Мостовой.

Праздничные мероприятия продолжились в субботу и воскресенье. В ДК Ленинского округа состоялся фестиваль национальных культур «Не хлебом едины». Гостями и участниками фестиваля стали представители Украины, Узбекистана, Молдовы стран Средней Азии и даже Японии. Каждая делегация представила эстрадный номер, местные кулинарные блюда, а также изделия декоративно-прикладного творчества, выполненные в национальном стиле.

Кроме того, в городских библиотеках, учреждениях культуры и дополнительного образования прошли различные тематические мероприятия: акции, конференции, семейные праздники, развлекательные программы.

АГМ

Лента новостей