16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:30 Пятница 29 марта 2024

Мурманские «Норманны» едут на чемпионат мира

12:17 – 8 ноября 2016

Заполярная команда впервые получила право участия в этом престижном соревновании по результатам успешной серии игр в 2016 году

В городе Цахкадзор (Армения) с 11 по 13 ноября состоится чемпионат мира по интеллектуальным играм. В турнире примут участие 60 лучших команд из 23 стран мира, в том числе клуб «Норманны», представляющий Мурманск.

Заполярная команда впервые получила право участия в этом престижном соревновании по результатам успешной серии игр в 2016 году. Ранее в марте этого года «Норманны» стали призерами международного фестиваля «Дилижанские игры», также мурманчане имеют наивысший рейтинг среди команд Северо-Западного региона.

«Администрация Мурманска всегда идет навстречу талантливой молодежи. Вслед за успехами в КВН, наш город теперь представлен на крупнейшем интеллектуальном соревновании. Пожелаем удачи «Норманнам»», - рассказала председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Татьяна Печкарева.

Мурманские интеллектуалы готовятся к мировому чемпионату в стенах Дома молодежи (улица Орликовой, 3). Здесь у ребят проходят собрания и тренировки. Команда «Норманны» основана в 2000 году. За плечами ребят победы в крупных российских и международных турнирах.

АГМ

Лента новостей