16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:36 Четверг 28 марта 2024

Mercedes тестирует новый G-Class

19:00 – 8 ноября 2016

Мировой дебют нового Mercedes G-Class состоится на международном автошоу во Франкфурте осенью 2017 года

Автошпионы «поймали» в объективы своих фотокамер новое поколение легендарного «Гелендвагена», которое сейчас активно тестируется на дорогах общего пользования, сообщает издание Motor1.

Сфотографированный прототип внедорожника щедро обклеен маскировкой, но и без этого понятно, что внешний вид модели изменится минимально. Да и зачем? Дизайн Mercedes G-Class - его фирменная черта, которая не сильно менялась с момента появления автомобиля в 1979 году. Обновленный внедорожник получит новые современные бамперы, оптику и видоизмененный салон. Аэродинамика станет более эффективной, уменьшится коэффициент лобового сопротивления, что приведет к меньшему потреблению топлива и к уменьшению шумов в салоне. А основные новшества достанутся технической части.

По неофициальным данным, следующий G-Class будет построен на полностью новой платформе, благодаря которой автомобиль станет легче на 408 килограммов. Подвеска станет мягче для более комфортной езды по обычным дорогам. Моторная гамма будет состоять из модернизированных бензиновых и дизельных силовых агрегатов, которые станут более экономичными и экологичными. Среди дизелей ожидается появление нового мотора, представленного Mercedes ранее в этом году. Это 313-сильный шестицилиндровый агрегат. Конечно же, среди версий нового G-Class будут и «заряженные» модификации от AMG. Один из таких внедорожников получит бензиновый мотор V8 Biturbo мощностью более 500 лошадиных сил.

Кроме того, обновленный Gelandewagen получил много новых электронных функций и помощников. Мультимедийный комплекс обзаведется поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, появятся системы распознавания дорожных знаков, предотвращения фронтальных столкновений, продвинутого круиз-контроля и, возможно, автопарковщик.

Мировой дебют нового Mercedes G-Class состоится на международном автошоу во Франкфурте осенью 2017 года.

Евгений Голанов

Лента новостей