16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:27 Пятница 19 апреля 2024

Эстебан Окон переходит в Force India

19:33 – 10 ноября 2016

Окон станет напарником Серхио Переса в 2017 году

20-летний французский гонщик Эстебан Окон, который дебютировал в Формуле 1 на Гран При Бельгии, заменив в Manor Рио Харьянто, подписал многолетний контракт с Force India. Окон станет напарником Серхио Переса в 2017 году.

«Я очень рад стать боевым пилотом Force India. Я уже неплохо знаю команду, так как я был ее тест-пилотом в прошлом году, и с нетерпением жду начала работы не только со всеми, кто меня знает, но и с новыми сотрудниками.

Я все еще новичок в Формуле 1, но половина сезона с Manor Racing дали мне ценный опыт, так что я чувствую, что готов выступать за Force India. В течение следующих месяцев я буду упорно готовиться к новому сезону. Я собираюсь проводить много времени на базе команды, работать на симуляторе и знакомиться с инженерами и со всеми другими сотрудниками. Я хочу показать, что способен достичь тех высоких результатов, которые команда ожидает от меня.

Спасибо всем в Manor и особенно Mercedes за поддержку и веру в меня. Я не могу дождаться 2017 года, когда проведу свой первый полноценный сезон в Формуле 1», - сообщил Окон.

«Я рад приветствовать Эстебана в нашей команде. Он обладает невероятным талантом, который, я уверен, полностью раскроется в Force India. Мы давно следим за Эстебаном, еще с момента его выступления в младших сериях, и хотим отметить его потрясающий прогресс, достигнутый с того времени. Еще в прошлом году на тестах Эстебан доказал нам, что способен стать напарником Серхио. В Force India есть традиция развивать молодых талантливых пилотов, так что появление Эстебана принесет в команду новую энергетику и мотивацию», - отметил глава Force India Виджей Малья.

«Эстебан добился впечатляющих результатов в младших сериях и имеет особенное чувство болида. У Force India есть большой опыт работы с молодыми пилотами, так что они в очередной раз продемонстрировали мужество и умение видеть будущих звезд Ф1, подписав контракт с Эстебаном. Более того, это положительный момент для всего спорта, когда талант преобладает над финансовыми возможностями пилота, поэтому мы скоро увидим, как сильные молодые гонщики борются за высокие результаты в Формуле 1», - рассказал руководитель Mercedes-Motorsport Тото Вольфф.

Евгений Голанов

Лента новостей