16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:44 Пятница 19 апреля 2024

Инспекторы ДПС Мурманской области приняли участие в совместных учениях с МЧС по организации дорожного движения в сложных погодных условиях

13:00 – 11 ноября 2016

Учения по отработке взаимодействия сотрудников ГИБДД с пожарно-спасательной частью № 7 прошли в ЗАТО Видяево

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 11 ноября - На днях в ЗАТО Видяево прошли совместные учения сотрудников ГИБДД со Специальной пожарно-спасательной частью №7. Цель учений – отработка взаимодействия сил и средств по организации дорожного движения в сложных погодных условиях.

Для проведения учений было смоделировано дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим и образованием затора движения транспортных средств. Инспекторы ГАИ и сотрудники МЧС отработали алгоритм действий в подобной ситуации. Сотрудники Госавтоинспекции отрабатывали действия по перекрытию движения на участке автодороги, где произошло дорожно-транспортное происшествие, осуществление реверсивного движения на заблокированном участке автодороги.

3 2

Работники МЧС и аварийно-спасательной службы в это время отработали оказание первой медицинской помощи пострадавшему и эвакуацию транспортного средства с места происшествия.

Руководством участвующих служб были отмечены оперативность и слаженность участников учений и была выражена уверенность в том, что в реальной чрезвычайной ситуации представители обеих структур проявят себя не хуже и в короткие сроки и спасут пострадавших, и восстановят бесперебойное движение по трассе.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей