16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:48 Среда 24 апреля 2024

Социальные гарантии плавсоставу атомного ледокольного флота и судов технологического обслуживания будут сохранены и приумножены

10:32 – 22 июля 2008

«В «Росатоме» есть очень хорошее отраслевое соглашение, и его профорганизация ждет мурманских моряков», - сказал Виктор Зимин

В связи с приближающейся датой передачи атомного ледокольного флота от ОАО «Мурманское морское пароходство» собственнику – государству (территориальному управлению Росимущества Мурманской области) в ведение Росатома - Федерального государственного унитарного предприятия Атомного флота (ФГУП «Атомфлот») компания, принимающая ледоколы, и ОАО «ММП» на прошедшей неделе обнародовали совместное заявление, о чем мы уже сообщали. «На федеральном государственном унитарном предприятии (ФГУП) «Атомфлот» действует рабочая комиссия, задача которой – обеспечить сохранение всех социальных гарантий плавсоставу атомного ледокольного флота и судов технологического обслуживания», – сообщил Мурманскому информагентству председатель профкома ФГУП «Атомфлот» Виктор Зимин.

По его словам, за основу нового коллективного договора будет взят уже действующий на ФГУП колдоговор. Он будет дополнен положениями, включающими в себя все лучшие, что моряки-атомщики имели во время работы в составе Мурманского морского пароходства.

Ранее о том, что социальное положение экипажей судов ни в коем случае не ухудшится, а напротив – улучшится, заявляли генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко и руководитель российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности (РПРАЭП) Игорь Фомичёв. «В «Росатоме» есть очень хорошее отраслевое соглашение, и его профорганизация ждет мурманских моряков», - сказал Виктор Зимин.

Лента новостей