16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:29 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске продолжают проверять работу управляющих компаний

15:00 – 15 ноября 2016

В Октябрьском округе было выполнено более 80 плановых проверок

Специалисты продолжают проверку мурманских управляющих компаний, которые несут ответственность за содержание дворов в чистоте и порядке. Об этом сообщается пресс-служба администрации Мурманска.

В Октябрьском округе было выполнено более 80 плановых проверок. За этот период было составлено 589 актов об административных нарушениях, 449 материалов направлены в администрацию для привлечения к ответственности. На руководителей управляющих компаний наложены штрафы на сумму 3 902 000 рублей.

В рамках комплексных проверок комиссия обращается внимание не только на чистоту, но и на наличие наледи.

«На прошлой неделе было проведено совещание с представителями управляющих компаний. Им рекомендовано усилить контроль за содержанием придомовых территорий, проводить регулярную обработку противогололедными материалами», - рассказала заместитель начальника отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Октябрьского округа Анастасия Приймак.

За чистотой мурманских улиц круглогодично следят сотрудники муниципальной службы «Управление дорожного хозяйства». Работа выполняется комплексно: машины чистят проезжую часть дорог и тротуары, уборка лестниц и остановок производится в ручном режиме.

АГМ

Лента новостей