16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:24 Четверг 28 марта 2024

Начинаются работы по устранению дефектов на линии Л-177 (150 кВ) филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», по которой обеспечивается электроснабжение ЗАТО Островной

11:54 – 22 июля 2008

Вместо ранее запланированного графиком отключения линии на месяц она будет выведена из эксплуатации лишь на 16 дней. Такое решение принято руководством Колэнерго с целью свести к минимуму возможные неудобства для потребителей

На время проведения работ по согласованию с гарантирующим поставщиком линия будет обесточена.

Особенность линии в том, что она имеет протяженность порядка 200 км, находится в зоне сильных прибрежных ветров и проходит по труднодоступной местности. С учетом этого, часть материалов и персонал были доставлены к месту проведения работ с использованием вертолета.

Как сообщает Сергей Чернышев, начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ, осмотром и устранением дефектов на линии будут заниматься специалисты ОАО «Мехколонна 27». Всего будет обследовано порядка шестидесяти километров трассы, в работе задействуют четыре единицы гусеничной техники.

Общая стоимость работ составит 3,8 миллиона рублей.

Вместо ранее запланированного графиком отключения линии на месяц она будет выведена из эксплуатации лишь на 16 дней. Такое решение принято руководством Колэнерго с целью свести к минимуму возможные неудобства для потребителей.

Лента новостей