16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:51 Суббота 20 апреля 2024

Северное речное пароходство обеспечивает доставку людей по Северной Двине в период максимального пассажиропотока

12:43 – 22 июля 2008

В это время «Заря» становится наиболее популярным средством передвижения для жителей населенных пунктов от Нижней до Верхней Тоймы

Пассажирский теплоход «Заря» Северного речного пароходства в воскресенье, 20 июля, вновь взял на борт пассажиров и отправился из Архангельска вверх по Северной Двине в Нижнюю Тойму.

Пассажирская навигация в верховьях Северной Двины хоть и открыта с начала мая, но максимальный пассажиропоток приходится на летний месяц – июль. В это время «Заря» становится наиболее популярным средством передвижения для жителей населенных пунктов от Нижней до Верхней Тоймы.

За один рейс теплоход перевозит больше шестидесяти человек. «Это очень востребованная линия, с начала навигации к нам поступает много звонков. Люди спрашивают, когда будет ходить «Заря», не изменилось ли расписание, - объясняет начальник службы эксплуатации ОАО «Северное речное пароходство» Василий Амосов. - Мы всегда перевозим много людей, всего на борту «Зари» 63 пассажирских места, и пустых никогда не бывает».

Востребованность теплохода «Заря» Василий Амосов объясняет еще и тем, что дороги в направлении Нижней Тоймы находятся в неудовлетворительном состоянии. Поэтому добраться по реке - самый простой и удобный для пассажиров способ. Расстояние в пятьсот километров «Заря» преодолевает за 10 часов.

Пассажирская навигация на Северной Двине будет открыта до середины сентября. Только с наступлением холодов теплоход уйдет в очередной заслуженный отпуск.

Лента новостей