16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:37 Среда 24 апреля 2024

На клумбах в ЗАТО Полярный появились цветы, выращенные руками школьников

14:46 – 22 июля 2008

В рамках программы «Трудовая адаптация», сторонами которой выступают Центр занятости населения и городской отдел образования, есть возможность за этот важный для города труд платить ребятам зарплату

Как сообщили в администрации города, уже четыре года подряд полярнинские школьники в теплице Центра дополнительного образования детей выращивают цветочную рассаду, которую летом высаживают на городские клумбы. Для ребят это не только интересное занятие на время летних каникул, но и способ заработать на карманные расходы.

В рамках программы «Трудовая адаптация», сторонами которой выступают Центр занятости населения и городской отдел образования, есть возможность за этот важный для города труд платить ребятам зарплату. Благодаря такому сотрудничеству газоны Полярного летом окрашены яркими и насыщенными красками.

По плану этого года ребята должны высадить около четырехсот контейнеров с рассадой самых разных цветов: анютины глазки, маргаритки, астры, виолы и бархатцы.

Однако этим летом работники теплицы и школьники столкнулись с серьезной проблемой – резкий перепад температур мешал выполнить все запланированные работы в намеченные сроки.

В администрации также отметили, что, к большому сожалению, красота, созданная руками детей, зачастую становится жертвой местных вандалов. Но большинство полярнинцев благодарит школьников за их вклад в цветочную красоту города, уточнили в городской администрации.

Лента новостей