16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:08 Пятница 29 марта 2024

Мурманская областная дума одобрила кандидатуру Оксаны Глубокой на пост главного редактора «Мурманского вестника»

11:55 – 17 ноября 2016

Депутатов заинтересовало отсутствие профессионального образования у Глубокой

Мурманская областная Дума согласовала кандидатуру Оксаны Глубокой на должность главного редактора газеты «Мурманский вестник». Напомним, что с февраля этого года Глубокая являлась и.о. главного редактора издания.

Кандидатура Глубокой была утверждена в результате бурной дискуссии. Депутат Александр Макаревич задался вопросом, есть ли у Глубокой профессиональное журналистское образование и опыт творческой работы в редакции.

«Журналистского образования или подобного опыта у Оксаны Валентиновны действительно нет, но, тем не менее, мы в Правительстве считаем её кандидатуру наиболее подходящей», - отметил заместитель министра юстиции Мурманской области Николай Шукшин, представлявший парламентариям кандидатуру Глубокой. Его поддержала заместитель председателя регионального парламента Наталия Ведищева.

«Раньше в газете исполняющим обязанности главного редактора был человек с профессиональным образованием. Однако в это время в коллективе были постоянные конфликты. С приходом Оксаны Валентиновны качество газетных материалов выросло, а конфликты, наоборот, прекратились», - подчеркнула Ведищева.

На вопрос депутатов о том, учитывалось ли мнение редакции о кандидатуре Глубокой на пост главного редактора, а также о том, была ли кандидатура согласована в Правительстве, чёткого ответа не последовало. «В Правительстве мы кандидатуру просто рассмотрели. Собрания по этому поводу в редакции не было, проводились индивидуальные консультации. Губернатору от сотрудников «Мурманского вестника» никаких возражений по поводу кандидатуры Глубокой не поступало», - заявил Шукшин.

Фото: bloger51.com

Лента новостей