16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:36 Пятница 29 марта 2024

В Североморске состоится закрытие Года российского кино

14:38 – 17 ноября 2016

Разные городские проекты были посвящены кинематографу – показы для людей с ограниченными возможностями, конкурс буктрейлеров, открытие новой студии анимации и проект-фестиваль «КиноВАЕНГА»

В Центре досуга молодежи Североморска 19 ноября в 15:00 состоится торжественная церемония закрытия Года российского кино в Североморске.

«Главный североморский кинопраздник объединит в себе все лучшие моменты киногода – на одном экране, на одной сцене. Специально для этой церемонии творческие коллективы Центра досуга молодежи подготовили креативную концертную программу», - рассказали в администрации ЗАТО.

Североморск стал активистом Года российского кино. Разные городские проекты были посвящены кинематографу – показы для людей с ограниченными возможностями, конкурс буктрейлеров, открытие новой студии анимации и проект-фестиваль «КиноВАЕНГА».

Открытые городские кинопоказы прошли по всему ЗАТО, несколько показов были специализированными – для военнослужащих Северного флота, для школьников. Авторы короткометражек, вошедших в программу, североморцы - тележурналисты Петр Широбоков и Эльвира Серга, режиссер телевидения Александр Клоков, журналист Мария Олейник, а также московский режиссер Илья Казанков.

Лента новостей