16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:30 Суббота 20 апреля 2024

Мурманская областная Дума утвердила список членов Избирательной комиссии

10:50 – 18 ноября 2016

Напомним, что всего в состав комиссии войдет 14 человек, 7 из которых рекомендованы региональным парламентом, и еще 7 — Правительством

Мурманская областная Дума утвердила свой список членов Избирательной комиссии с решающим правом голоса. В список вошло 7 человек. Напомним, что всего в состав комиссии войдет 14 человек, 7 из которых рекомендованы региональным парламентом, и еще 7 — Правительством. Свой список Правительство опубликовало накануне.

В список Мурманской областной Думы вошли специалист фракции КПРФ Александр Быховский, помощник депутата и представитель «Справедливой России» Елена Тарайкович, заместитель директора ООО «Бухгалтерия» Алексей Третьякович из ЛДПР, предложенная Избирательной комиссией директор Мурманской областной филармонии Виктория Чачина и руководитель аппарата Облдумы Алексей Рыбакин от Совета депутатов Кольского района.

Кроме того, в составе нового Избиркома продолжат работать секретарь комиссии Елена Ткачук и заместитель председателя Елизавета Евсюкова. По мнению экспертов, с которыми пообщался «Би-порт», введение в состав комиссии Алексея Рыбакина является усилением влияния губернатора. Кроме того, в Избирательной комиссии сохраняется присутствие Кольской ГМК. Фактически, КГМК остается единственным представителем финансово-промышленных групп в Избиркоме. Ранее в состав комиссии также входил представитель «Фосагро».

Лента новостей