16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:46 Пятница 29 марта 2024

Два пожара в лесу помогли ликвидировать своевременные сообщения жителей о возникших возгораниях

16:41 – 22 июля 2008

Хотя последние дни по Мурманской области прошли проливные дожди, окрестности поселка Светлый и контрольного пункта пропуска «Лота» дождем оказались не затронуты

Хотя последние дни по Мурманской области прошли проливные дожди, окрестности поселка Светлый и контрольного пункта пропуска «Лотта» дождем оказались не затронуты. Как сообщает комитет по лесному хозяйству Мурманской области, именно в этом районе 21 июля произошел лесной пожар.

Бдительность граждан позволила своевременно обнаружить очаг возгорания. Жители поселка быстро сообщили о пожаре оперативному дежурному ГОУ «Мурманская база авиационной охраны лесов», что позволило в короткие сроки принять меры по его ликвидации. На тушение пожара были брошены 3 авиадесантника подразделения авиабазы. Помощь при тушении лесного пожара оказывали 6 военнослужащих Никельского погранотряда и трое граждан. Пожар на площади 3 гекта был локализован и потушен.

Днем ранее, 20 июля, на 16 километре автодороги Умба – Кировск работниками Умбского авиаотделения ГОУ «Мурманская база авиационной охраны лесов» был обнаружен лесной пожар на площади 0,3 гектара. Для ликвидации пожара было направлено 5 работников АПС и одна пожарная машина. 21 июля в 7 часов 30 минут пожар был ликвидирован на площади 0,6 гектара.

Лента новостей