16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:11 Четверг 25 апреля 2024

Белорусская делегация налаживает прямые контакты с предпринимателями Мурманской области

17:48 – 22 июля 2008

Вице-спикер думы Александр Крупадеров выразил надежду, что визит белорусской делегации может стать важным этапом в развитии рыночных отношений и обменом опытом между нашими государствами в сфере торговли и производства

Сегодня, 22 июля, в Мурманской областной думе состоялась встреча и.о. председателя регионального парламента Александра Крупадерова с делегацией Глубокского райисполкома Витебской области (Белоруссия). Цель визита белорусской делегации – расширение двустороннего сотрудничества. В ее составе Александр Колбасич – председатель Глубокского районного Совета депутатов, Леонид Барило – генеральный директор ОАО «Глубокский консервный завод» и Валерий Дулинский – директор ОАО «Глубокский молочно-консервный комбинат». Во встрече также приняли участие руководитель консульства Республики Беларусь в Мурманске Валерий Новак и главный специалист отдела ВЭС департамента экономического развития области Лилия Челышева.

Как сообщает пресс-служба облдумы, открывая встречу, Александр Крупадеров проинформировал гостей о структуре и основных направлениях деятельности областной думы. Он отметил, что сотрудничество между Мурманской областью и Белоруссией имеет давние хорошие традиции и динамично развивается в разных сферах. В ходе беседы стороны обсудили варианты торгово-экономического сотрудничества, в частности, создание в Заполярье совместных предприятий по переработке и производству сельскохозяйственной, мясо-молочной и рыбной продукции. Белорусские гости подчеркнули, что целью поездки является возможность установления прямых контактов между предпринимателями Витебской и Мурманской областей, поделились своими планами о возможности экспорта сельскохозяйственной продукции для жителей нашего края и воинских частей, базирующихся на территории Мурманской области.

В заключение вице-спикер думы Александр Крупадеров выразил надежду, что визит белорусской делегации может стать важным этапом в развитии рыночных отношений и обменом опытом между нашими государствами в сфере торговли и производства.

Лента новостей