16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:46 Пятница 19 апреля 2024

Дмитрий Соснин: больше 180 км областных дорог будет отремонтировано к 2022 году

10:40 – 25 ноября 2016

Размер Дорожного фонда Мурманской области в 2016 году составляет почти 2,4 миллиарда рублей. За счет этих средств в нормативное состояние приведено свыше 136 км региональных или межмуниципальных автомобильных дорог области

На заседании областного правительства рассматривался вопрос об итогах реализации кампании по ремонту региональных и местных автодорог Мурманской области, сообщает региональное Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Дмитря Соснина до 2022 года запланированы мероприятия по строительству и реконструкции 181,4 км региональных или межмуниципальных и местных автодорог Мурманской области.

«Общая протяженность 92 автодорог регионального или межмуниципального значения Мурманской области составляет свыше двух тысяч километров. С 28 сентября в эту протяженность входит и автоподъезд к городу Североморску», – отметил министр.

Размер Дорожного фонда Мурманской области в 2016 году составляет почти 2,4 миллиарда рублей. За счет этих средств в нормативное состояние приведено свыше 136 км региональных или межмуниципальных автомобильных дорог области.

Отмечается, что для всех муниципальных образований региона острой остается проблема недофинансирования дорожной отрасли из-за дефицита средств в муниципальных дорожных фондах. В 2016 году на предоставление субсидий муниципальным образованиям на конкурсной основе выделено 290 млн руб.

Соснин подчеркнул, что конкурс проводился отдельно между муниципалитетами с численностью населения менее и более 10 тысяч человек. Это позволило небольшим муниципалитетам – сельским поселениям получить средства из регионального Дорожного фонда на дорожную деятельность. Предоставление субсидий муниципальным образованиям предусмотрено вплоть до 2022 года.

Лента новостей