16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:53 Пятница 29 марта 2024

Лучшие части и подразделения Северного флота получили Почетные кубки Губернатора Мурманской области

17:48 – 26 ноября 2016

Сегодня первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин принял участие в расширенном заседании Военного совета

Сегодня первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин принял участие в расширенном заседании Военного совета. В его ходе подведены итоги боевой учебы и повседневной деятельности сил и войск флота в 2016 учебном году. Как отметил командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов, в 2016 учебном году Северный флот еще раз подтвердил готовность решать поставленные задачи в самых различных районах Мирового океана, в том числе, и в Арктической операционной зоне.

Выступая на заседании, Алексей Тюкавин подчеркнул, что в нашем регионе налажено тесное взаимодействие исполнительных органов государственной власти и военного командования по всем значимым вопросам.

«Мы вместе решаем задачу укрепления обороноспособности России в Арктике, и для нас это дело чести. Особое внимание уделяется социальным вопросам. Так, например, мы активно работаем над обеспечением полной доступности дошкольного образования. В 2013-2015 годах за счет строительства и ремонта по муниципальным образованиям, связанным с СФ, введено 922 места в детских садах. Эта работа продолжается», - сказал Алексей Тюкавин.

В соответствии с Распоряжением, подписанным главой региона Мариной Ковтун, лучшие части и подразделения Северного флота были награждены Почетными кубками Губернатора Мурманской области. Среди кораблей и воинских частей лучшими признаны: экипаж тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов», которым командует капитан 1 ранга Сергей Артамонов, экипаж дизель-электрической подводной лодки «Магнитогорск», которым командует капитан 2 ранга Владимир Нагорнов.

Лента новостей