16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:47 Пятница 19 апреля 2024

Вандалы сломали качели на улице Кильдинской в Мурманске

14:30 – 28 ноября 2016

Строительство многофункциональной площадки возле дома №1 по улице Кильдинской было закончено в 2015 году

На улице Кильдинской, 1 начался ремонт универсальной спортивной площадки.

Она числится на балансе городского спортивного центра «Авангард», который отвечает за ее содержание и техническое обслуживание. Сегодня рабочим пришлось восстанавливать сломанные вандалами качели и ограждение.

Строительство многофункциональной площадки возле дома №1 по улице Кильдинской было закончено в 2015 году. Она объединила в себе игровой комплекс для детей, турники для взрослых, стадион для игры в футбол, баскетбол, волейбол.

Стадион пользуется огромной популярностью у жителей микрорайона круглый год. К сожалению, объект привлек внимание не только детей и спортсменов, но и хулиганов.

«Сегодня нам придется восстанавливать забор и сломанные детские качели. Устранять подобные поломки приходится часто, поэтому хочется обратиться ко всем мурманчанам с просьбой бережнее относиться к имуществу города», - рассказал заместитель директора МАУ ГСЦ «Авангард» Сергей Негода.

Чаще всего хулиганов удается привлечь к ответственности. На площадке по улице Маклакова, 10 рабочие застали юношу, который пытался разрисовать детали спорткомплекса. Восстанавливать поврежденное имущество ему пришлось за свой счет.

АГМ

Лента новостей