16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:59 Пятница 19 апреля 2024

Двух менеджеров ОАО «РЭУ» осудили за мошенничество при поставках угля на Северный флот

15:55 – 28 ноября 2016

Всего в рамках декриминализации поставок твёрдого котельного топлива в Мурманской области военной контрразведкой выявлено 9 преступлений, предотвращено хищение 553 тонн неучтённого угля, обеспечено возмещение нанесенного ущерба в размере 46 млн рублей

В Мурманске вынесен приговор в отношении двух бывших сотрудников филиала «Мурманский» ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» и директора одной из фирм, заключившей договор на поставку угля для обеспечения отопительного сезона на Северном флоте. Коммерсанты обвинялись в мошенничестве и приговорены к наказанию от одного до двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафами в размере 80 000 рублей каждый. Об этом «Би-порту» сообщили в УФСБ по Северному флоту.

Нанесённый виновными ущерб возмещён в полном объёме. Уголовное дело, возбужденное по материалам Управления ФСБ России по Северному флоту, расследовалось военным следственным отделом Следственного комитета России по Мурманскому гарнизону.

Рассмотренное судом уголовное дело связано с ранее вынесенными и вступившими в законную силу приговорами в отношении начальника одного из теплохозяйств филиала «Мурманский» ОАО «РЭУ», располагавшегося в Североморске, и трех его подельников из числа коммерсантов, которыми уголь, предназначавшийся для отапливания воинских частей, похищался машинами.

Всего в рамках декриминализации поставок твёрдого котельного топлива в Мурманской области военной контрразведкой выявлено 9 преступлений, предотвращено хищение 553 тонн неучтённого угля, обеспечено возмещение нанесенного ущерба в размере 46 млн рублей.

В настоящее время Управлением осуществляется оперативное сопровождение ряда уголовных дел, связанных с проявлениями системной коррупции при поставках в Береговые войска Северного флота дров, необходимых для обеспечения полевых выходов.

Лента новостей